Hl. Hieronymus auf rocaillenförmiger Wolkenbank, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, originale, jedoch stark verschmutzte Polychromfassung, Höhe ca. 18 cm, beschädigt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.07.2014 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 04.07. - 10.07.2014 |